2019年~2020年度の会務分担一覧

役員
会長 北村 俊和
副会長(クラブ管理運営) 鈴木 和夫
会長エレクト(会員組織) 神崎 達朗
幹事(奉仕プロジェクト) 陶山 典之
直前会長 諸星 道治
会場監督 兒玉 秀夫
会計(副幹事) 大屋 富茂
理事
職業奉仕 木村 眞澄
社会奉仕 仲野 亜津子
国際奉仕 山谷 洋子
青少年奉仕 福原 美千加
親睦活動委員会 瀬戸 誠
指名委員会

直前会長・幹事・現会長・幹事
会長エレクト・副会長・副幹事

委員会
委員会 委員長 副委員長 委員
クラブ管理運営委員会(クラブ奉仕)
担当役員:幹事
陶山 典之
親睦活動委員会 瀬戸 誠 福原 美千加  郁夫・中西聡・古谷一郎・濱口明広・関野隆弘
プログラム委員会 山本 裕宣 東島 礼美
出席委員会 山田 文雄 淵脇 美代子
スマイル委員会 神崎 達朗 大屋 富茂 北村 俊和・陶山 典之
会報・雑誌・IT委員会 仲野 亜津子 山田 文雄
ソングリーダー 北村 まり子 古谷 スミ子
会員組織委員会
担当役員:副会長
鈴木 和夫
会員増強委員会
会員維持委員会
瀬戸 誠 兒玉 秀夫  恵美子
職業分類委員会 桐山 晃忠 西村 隆之
会員選考委員会 米山 君夫 西村 隆之
海外姉妹友好クラブ設立準備委員会 北村 俊和 陶山 典之
公共イメージ向上委員会 諸星 利男 山谷 洋子 木村 眞澄・仲野 亜津子
福原 美千加・瀬戸 誠
奉仕プロジェクト委員会
担当役員:会長エレクト
神崎 達朗
職業奉仕委員会 木村 眞澄 東島 礼美 淵脇 美代子北村 まり子
社会奉仕委員会 仲野 亜津子 瀬戸 誠 山田 文雄諸星 利男
国際奉仕委員会 山谷 洋子 福原 美千加 木村 眞澄古谷 スミ子
西村 隆之
青少年奉仕委員会 福原 美千加 山谷 洋子 東島 礼美北村 まり子
山本 裕宣
ロータリー財団委員会 神崎 達朗 西村 隆之
米山記念奨学委員会 古谷 スミ子 酒井 健一
会場監督 兒玉 秀夫 山本 裕宣
会計監査 酒井 健一 諸星 利男
クラブ研修委員会 瀬戸 誠 北村 俊和 陶山 典之鈴木 和夫
神崎 達朗・大屋 富茂
規定審議委員会 北村 俊和 陶山 典之 鈴木 和夫兒玉 秀夫木村 眞澄
仲野 亜津子・山谷 洋子・福原 美千加
瀬戸 誠・神崎 達朗・大屋 富茂
米山奨学生カウンセラー 古谷 スミ子
青少年交換学生カウンセラー 福原 美千加
消防自動車派遣委員会 北村 俊和 陶山 典之
地区役員・委員会委員
社会奉仕委員会原 恵美子
ローターアクト委員会 古谷 スミ子
青少年交換委員会 山谷 洋子

会務分担

2018.07.01

2018年~2019年度

役員
会長 諸星 道治
副会長(会員組織) 前 肇
会長エレクト(奉仕プロジェクト) 北村 俊和
幹事(クラブ管理運営) 鈴木 和夫
直前会長 原 郁夫
会場監督 酒井 健一
会計(副幹事) 陶山 典之
理事
職業奉仕 山本 裕宣
社会奉仕 古谷 スミ子
国際奉仕 山谷 洋子
青少年奉仕 関 隆明
親睦活動委員会 諸星 常平
指名委員会

直前会長・幹事、現会長・幹事
会長エレクト、副会長・副幹事

委員会
委員会 委員長 副委員長 委員
クラブ管理運営委員会(クラブ奉仕)
担当役員:幹事
鈴木 和夫
親睦活動委員会 諸星 常平 諸星 利男 柳川 清紀・加藤 一也・福原 美千加
原 恵美子・山田 文雄・仲野 亜津子
プログラム委員会 桐山 晃忠 大屋 富茂 西村 隆之
出席委員会 神崎 達朗 大屋 富茂 淵脇 美代子
スマイル委員会 米山 君夫 酒井 健一 山谷 洋子・東島 礼美
会報・雑誌・IT委員会 山田 文雄 諸星 常平 柳川 清紀
ソングリーダー 原 恵美子 北村 まり子 木村 眞澄
会員組織委員会
担当役員:副会長
前 肇
会員増強委員会
会員維持委員会
大屋 富茂 山本 裕宣
職業分類委員会 山田 文雄 西村 隆之
会員選考委員会 兒玉 秀夫 東島 礼美
友好クラブ委員会 原 郁夫 酒井 健一 関 隆明・諸星 常平・仲野 亜津子
公共イメージ向上委員会 北村 まり子 木村 眞澄
奉仕プロジェクト委員会
担当役員:会長エレクト
北村 俊和
職業奉仕委員会 山本 裕宣 淵脇美代子 山田 文雄・兒玉 秀夫
社会奉仕委員会 古谷 スミ子 柳川 清紀 福原 美千加
国際奉仕委員会 山谷 洋子 山田 文雄 神崎 達朗
青少年奉仕委員会 関 隆明 北村 まり子 木村 眞澄・瀬戸 誠
ロータリー財団委員会 山口 光弘 原 郁夫
米山記念奨学委員会 古谷 スミ子 木村 眞澄
会場監督 酒井 健一 桐山 晃忠
会計監査 加藤 一也 兒玉 秀夫
クラブ研修委員会 原 郁夫 諸星 道治 鈴木和夫・前 肇
北村 俊和・陶山 典之
クラブ規定委員会 諸星 道治 鈴木 和夫 北村 俊和・前 肇・原 郁夫・古谷 スミ子
古谷 スミ子・山谷 洋子・関 隆明・仲野 亜津子
酒井 健一・山本 裕宣
アドホック委員会
 消防自動車派遣委員会 神崎 達朗 桐山 晃忠 山口 光弘
 外国コイン事業委員会 瀬戸 誠 山田 文雄
青少年カウンセラー 木村 眞澄 桐山 晃忠
地区役員・委員会委員
委員会 委員長 副委員長 委員
地区副幹事
地区監査委員会委員
クラブ奉仕委員会
公共イメージ委員会委員
会員増強・会員維持委員会
(R家族含む)
職業奉仕委員会委員
国際奉仕委員会委員
国際奉仕委員会委員
青少年交換委員会委員
ロータリー財団委員会委員
R財団監査委員会委員
平和フェロー・奨学金委員会委員
財団資金管理委員会委員
財団資金推進(ポリオ・プラス含む)委員会委員長
米山奨学・米山学友委員会・委員
ページトップへ