プログラム

2019.07.01

2019年~2020年度のプログラム実施予定表

2019年7月のプログラム実施予定表

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
4
11 1658 クラブ協議会 会長・幹事各委員会

新年度方針
年間計画発表
定例理事会

18
25 1659 卓話 福原・山谷 青少年交換学生関連
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:兒玉
4日:瀬戸
ご結婚 13日:山本
会員誕生日 9日:西村
奥方(ご主人)誕生日 8日:古谷義幸
14日:諸星咲子
21日:瀬戸
裕絵

2019年8月のプログラム実施予定表~会員増強・新クラブ結成推進月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
1
8 1660 総会 直前会長 総会(決算報告・皆出席表彰)
15
22
29 1661 クラブフォーラム ガバナー補佐 公式訪問に向けて
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:山田
13日:北村
ご結婚
会員誕生日 17日:諸星
21日:福原
27日:鈴木
奥方(ご主人)誕生日 3日:米山友子

2019年9月のプログラム実施予定表 ~基本的教育と織字率向上/ロータリーの友月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
5 1662 卓話 福原・山谷 青少年交換学生紹介
定例理事会
12 1663 ガバナー公式訪問 ガバナー 新年度方針
19
26 1664 クラブ協議会

仲野/山田

MyROTARY全員登録を目指して
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:淵脇
15日:諸星
ご結婚
会員誕生日
奥方(ご主人)誕生日 1日:淵脇忠夫
1日:山本優子
25日:陶山和美

2019年10月のプログラム実施予定表~米山月間/経済と地域社会の発展月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
3
10 1665 卓話 古谷 青少年交換学生の現状
定例理事会
17 1666 例会変更 20日地区大会に振替 20日地区大会
24 1667 卓話 定例理事会
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:米山
11日:陶山
ご結婚 3日:米山
10日:北村俊
19日:瀬戸
27日:木村
会員誕生日 1日:淵脇
16日:木村
30日:桐山
奥方(ご主人)誕生日

2019年11月のプログラム実施予定表~ロータリー財団月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
7 1668 例会変更 社会奉仕委員会 3日 市民の日
3C合同麻薬撲滅キャンペーン
ホスト 秦野名水RC
14 1669 例会変更 親睦活動委員会 12日移動秦野RC合同例会
21 指名委員会
28 1670 クラブ協議会 会長 定款細則変更について
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:古谷
1日:桐山
8日:諸星
11日:山本
ご結婚 6日:古谷
23日:淵脇
会員誕生日 12日:古谷
12日:山谷
22日:山田
28日:諸星
奥方(ご主人)誕生日 13日:西村圭子
20日:兒玉美紀子
28日:大屋トキ江
29日:仲野
芳明

2019年12月のプログラム実施予定表~疾病予防と治療月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
5 1671 年次総会 会長・幹事 次年度理事・役員発表
12
19 1672 移動例会 親睦委員会 親睦クリスマス会
26
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:諸星
12日:大屋
ご結婚 12日:兒玉
会員誕生日 16日:山本
奥方(ご主人)誕生日 24日:山田久子

2020年1月のプログラム実施予定表~職業奉仕月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
2
9 1673 年頭挨拶会計報告 会長/会計 半期会計報告 定例理事会
16 1674 移動例会 社会奉仕委員会 日本文化継承事業 餅つき
23 1675 夜間例会 親睦委員会 秦野3クラブ合同新年会
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 1日:木村
15日:神崎
ご結婚 20日:諸星
会員誕生日 27日:瀬戸
28日:原
奥方(ご主人)誕生日 2日:諸星幸子
4日:鈴木ひろみ
28日:諸星安子
28日:原
郁夫

2020年2月のプログラム実施予定表~平和と紛争予防/解決月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
6 1676 卓話 青少年交換学生 定例理事会
13
20 1677 他団体合同例会 親睦委員会
27
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 9日:仲野
ご結婚 11日:諸星
16日:山田
会員誕生日 4日:兒玉
6日:北村
24日:神崎
奥方(ご主人)誕生日 18日:桐山真砂子

2020年3月のプログラム実施予定表~水と衛生月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
5 1678 卓話 職業奉仕委員会 定時理事会 10日 PETS
12 1679 例会変更 8日第7グループIMに振替 8日 第7グループIM
19
26 1680 移動例会 職業奉仕委員会 議会見学 14日伊勢原平成30周年
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業
ご結婚 12日:原
12日:原
27日:酒井
28日:陶山
会員誕生日 1日:酒井
12日:米山
16日:大屋
16日:北村
奥方(ご主人)誕生日 23日:酒井幸子

2020年4月のプログラム実施予定表~母子と健康月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
2 1681 卓話 定例理事会
9 1682 移動例会 次年度会長 クラブ研修
16 19日 地区研修・協議会
23 1683 卓話
30
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 6日:酒井
21日:福原
ご結婚 14日:桐山
16日:仲野
会員誕生日 4日:諸星
7日:仲野
24日:東島
奥方(ご主人)誕生日 2日:北村由美子
9日:木村

2020年5月のプログラム実施予定表~青少年奉仕月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
7 1684 移動例会 海外姉妹クラブ
設立準備委員会
姉妹友好クラブ設立候補例会参加
14
21 1685 卓話 定例理事会
28
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業

14日:鈴木
15日:東島
22日:原
22日:原

28日:北村

ご結婚 21日:諸星利
23日:山谷
27日:大屋
27日:西村
会員誕生日 14日:原
奥方(ご主人)誕生日 14日:原恵美子

2020年6月のプログラム実施予定表~ロータリー親睦月間~

日付 月例回数 プログラム 担当者 行事詳細 地区行事
4
11 1686 クラブ協議会 会長 一年間の活動報告/定例理事会
18
25 1687 夜間例会 親睦委員会 納会
記念日
分類 日付:該当者
入会記念日
会社創業 15日:西村
ご結婚 18日:鈴木
会員誕生日 5日:陶山
奥方(ご主人)誕生日

プログラム

ページトップへ